Возврат электронных билетов
по тел. 8-800-500-7000

• Выставка Никаса Сафронова "Мистерия"
Среда, 20 апреля 2022 07:51

Выставка Никаса Сафронова "Мистерия"

С 23 апреля по 19 июня художественный музей имени Ф.А. Коваленко представляет выставочный проект "Мистерия" известнейшего российского художника Никаса Сафронова.
В экспозицию вошли более 50 произведений: пейзажи, натюрморты, сюжетные композиции сюрреалистического характера, портреты знаменитостей и многое другое.
Безусловный интерес у посетителей выставки вызовут работы в эксклюзивном авторском стиле "Dreаmvision" (в буквальном переводе – "сон, видение"), благодаря которому Никас Сафронов был занесен в Книгу рекордов Гиннесса.
Картины, построенные на метафоре, символах, тонких ассоциациях, перекличке исторических эпох, уводят зрителя в "космическое пространство" чувств и душевных переживаний.
Ярким дополнением выставки станет мультимедийная презентация, дающая возможность посетителю погрузится в таинственный и красочный мир Никаса Сафронова.

О художнике
Никас (Николай) Степанович Сафронов (8 апреля 1956 года, город Ульяновск) - советский, а затем российский живописец, известный портретист и общественный деятель. Является академиком Академии художеств России, профессором Ульяновского госуниверситета, почетным гражданином городов Баку и Ульяновск. В 2013 году Никасу Сафронову присвоили звание заслуженного художника Российской Федерации, а в 2017-м - народного художника Дагестана, в 2021 году было присвоено звание Народный художник РФ.

Выставка работает с 23 апреля по 19 июня, ул. Красная, 13.

Приобрести билет на экспозицию можно по «Пушкинской карте».
Экскурсии проводятся по предварительной записи тел. 268-09-00 (Прием заявок ведется с 10.00 до 17.00, пн-пт)

Стоимость билета:
Полный билет: 400 рублей
Льготный билет:
Пенсионеры – 300 рублей.
Студенты, школьники, дошкольники (дети с 4-х до 7 лет) - 250 рублей.

Стоимость экскурсионного обслуживания:
Группа до 5 человек - 200 рублей
Группа до 10 человек* - 200 рублей
*Организованные группы школьников

Информационные партнеры:

"Афиша Краснодара"

"Краснодарские известия"

nikas 2 nikas 1 nikas 4

nacproekt  volontery 250250 pushkin pushkin comm logo

Вы можете получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации по Общероссийскому телефону доверия