Возврат электронных билетов
по тел. 8-800-500-7000

• Выставка "Моя женщина. Ретроспектива"
Среда, 13 апреля 2022 08:20

Выставка "Моя женщина. Ретроспектива"

14 апреля в художественном музее имени Ф.А. Коваленко открывается персональная выставка члена Союза художников России Сергея Нагорного.
В экспозиции представлено около пятидесяти пастелей и живописных полотен, объединенных одной стилистической идеей - вариациями на тему «ню». Тема женского тела для автора - особая философия, которая живет в его творчестве естественно и вольно. Красота его женских образов – вне времени. Она – из достижений мирового искусства: из чудного Ренессанса, творчества Утамаро и Модильяни, с уважением и благодарностью переосмысленная и преподнесенная зрителю как откровение дня сегодняшнего.
Для истории Кубанского искусства Сергей Нагорный - отдельная уникальная страница. Его рука узнаваема, и его творчество манит безукоризненной логикой, изяществом форм и неподкупной простотой. Он работает в разных направлениях - абстракционизм, сюрреализм, реализм, всегда оставаясь романтиком со своей символикой.
Виртуозный мастер пастели Сергей Александрович придумал свою, только ему ведомую авторскую технику. Она позволяет художнику в мягких красках рисовать обнажённые женские образы.

О художнике
Сергей Нагорный - дипломант многочисленных престижных всероссийских и международных выставок, в том числе - московской международной выставки-конкурса современной живописи «Золотая кисть – 1997». Он - победитель межрегионального профессионального конкурса произведений изобразительного искусства «Биеннале - 2001». Более 400 работ художника находятся в музеях и частных коллекциях в России, в музее пастели в Страсбурге, в галереях и частных собраниях Европы, Америки, Канады, Австралии и других стран.
Сергей Александрович Нагорный родился в 1955 году, является выпускником Краснодарского художественного училища (1976) и Ленинградского института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина (1983).

nagornii nagornii4 nagornii2 nagornii5

Выставка работает с 14 по 24 апреля по адресу: ул. Красная, 15, 2-й этаж.

nacproekt  volontery 250250 pushkin pushkin comm logo

Вы можете получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации по Общероссийскому телефону доверия