Возврат электронных билетов

• Произведения К. Богаевского из фондов музея представлены на выставке в Москве
Четверг, 31 марта 2022 13:08

Произведения К. Богаевского из фондов музея представлены на выставке в Москве

Произведения Константина Богаевского из фондов краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко музея представлены в Государственном историческом музее (г. Москва).

Выставка «Константин Богаевский. Крымская мистерия» приурочена к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Константина Федоровича Богаевского, уроженца Феодосии, яркого представителя Серебряного века.

В экспозицию вошли три произведения из фондов художественного музея имени Ф.А. Коваленко: "Облако (Эскиз к картине)", 1910 год; "Горный пейзаж", 1930; "Древний город", 1930.

На официальном открытии выставки присутствовала Министр культуры РФ Ольга Любимова, которая в своём приветствии отметила: «Экспозиция, посвященная 150-летию со дня рождения Константина Федоровича Богаевского, открывает зрителю творчество одного из самых ярких русских пейзажистов XX века, воспевших красоту Восточного Крыма. Эта выставка — уникальная возможность увидеть в одном месте живописные и графические работы художника».

Выставочный проект объединил 22 музея из 15 регионов нашей страны.
Организаторы проекта – ФГБУК «Российская государственная художественная галерея» (г. Севастополь)
Фотограф - Юлия Блоцкая

bogaevskiym 2 bogaevskiym 1

nacproekt  volontery 250250 pushkin pushkin comm logo