Пешеходная экскурсия "Театральный город" 24 ноября

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф. А. Коваленко приглашает совершить пешеходную экскурсию "Театральный город"!

Двухчасовая экскурсия начинается с постоянной экспозиции музея, где зрители увидят несколько фондовых образцов театрально-декорационного искусства, а также узнают о сотрудничестве музея с театрами нашего города.

Далее экскурсанты услышат о том, как складывалась и развивалась театральная жизнь Екатеринодара - Краснодара, каким был репертуар на наших помостах, кто из меценатов, деятелей культуры содействовал становлению и процветанию сценического искусства в нашем городе.

Экскурсовод познакомит с современной театральной ситуацией в краевой столице, где театр присутствует во всех его формах и направлениях: от классического до андеграундного.

Маршрут: Краснодарский краевой художественный музей им. Ф.А.Коваленко – площадь Пушкина–ул. Комсомольская – ул. Мира – ул. Орджоникидзе – ул. Ленина – ул. Красноармейская – галерея "Сантал" - ул. Красная – ул. Гоголя.

Даты экскурсий: 24 ноября, 14.00

Экскурсии проводятся только по предварительной записи.

Стоимость – 300 рублей.

Автор программы – научный сотрудник отдела научно-просветительной работы Никонова Людмила Владимировна.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА: тел. 8 (861) 268-09-00 (понедельник – пятница с 10.00 до 17.00)

ekskursii 3